База новостей

Журнал учета движения путевых листов. Соблюдение БДД.

Журнал учета движения путевых листов
Чтобы соблюсти требования БДД по ФЗ-196 и требования относящиеся к путевым листам по Приказу Минтранса № 368, собственники (владельцы) транспортных средств обязаны регистрировать выдачу путевых листов в журнале регистрации путевых листов и не важно используется транспорт для собственных нужд или для коммерческих перевозок.
Журнал ведется на бумажном носителе, страницы которого должны быть прошнурованы, пронумерованы, и (или) на электронном носителе. При ведении журнала в электронной форме предусматривается обязательная возможность печати страниц журнала на бумажном носителе. В случае ведения журнала в электронной форме внесенные в него сведения заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью

Форма этого журнала была утверждена Постановлением Госкомстата России от 28 ноября 1997 г. N 78, но 1 января 2013 года эта форма не является обязательной к применению, но организации могу дорабатывать ее самостоятельно исходя из производственных задач.

Заполнение журнала путевых листов



Журнал заполняется по всем «путевкам» выданным на каждое транспортное средство.

Выпускать транспортное средство на линию без отметки о прохождении предрейсового контроля и подписи контролера не допускается.

При выдаче «путевки», сразу заносит в журнал следующие данные:

  • Номер путевого листа;
  • Дата выдачи путевого листа;
  • ФИО водителя;
  • Номер автомобиля;
  • Подписи:
-водителя;
- диспетчера и дата приемки путевого листа от водителя.

Проверка Ространснадзора журнала выдачи путевых листов


Необходимо напомнить, что каждой организации нужно правильно вести журнал регистрации путевых листов. Это поможет избежать лишних проблем при проверке Ространснадзора, когда они его запросят.

Также проверяющий сотрудник запрашивает журналы и документы, указанные ниже:

Статья: Сопровождение выездной проверки Ространснадзора

Вы можете легко получить актуальный журнал выдачи путевых листов, а также полный комплект документов по БДД.

Применение всех документов контроля соблюдения БДД поможет Вашей организации избежать штрафов от контролирующих органов.

Мы так же предлагаем Вам несколько важных документов, о которых все забывают.



Все в одном месте и в соответствии с законодательством.

Размышляем